所属タレント

國本鍾建

本 名:[同じ](くにもと しょうけん)
生年月日:1966年3月13日  血液型:A型
出身地:京都府
身 長:186cm  体 重:78kg
バスト:97cm ウエスト:83cm ヒップ:96cm
足のサイズ:29cm
趣 味:写真
特 技:殺陣
運転免許証:普通自動車

 

NEW!!
☆テレビ朝日「BORDER / 衝動」(スピンオフ)土橋 役
前篇:10月6日(金)  23:15~ O.A

☆テレビ朝日  ドラマスペシャル「BORDER / 衝動
10月22日(日)  21:00~ O.A

 

2017 9/10

9/9 18:30〜21:24 / フジテレビ系 【番組HP

13:06頃〜「私たちの薩長同盟」/ 國本鍾建
15:10頃〜「れきし自慢!大賞」(後編) / ビートきよし、ガダルカナル・タカ

2017 7/2

日曜ワイド「再捜査刑事・片岡悠介 10」

10:00〜11:50 / テレビ朝日系 【番組HP

2017 5/4

再捜査刑事・片岡悠介[再]

12:00〜13:55 / BS朝日

2017 4/30

フランケンシュタインの恋 #2

22:30〜23:25 / 日本テレビ系 【番組HP

2017 2/26

連続ドラマ「銭形警部 漆黒の犯罪ファイル」第2話

22:00〜23:00 / WOWOW プライム 【番組HP

[再放送]
2/27  25:00〜26:00
2/28  13:00〜14:00
3/5    10:00〜11:00

2017 1/7

アウトバーン マル暴の女刑事・八神瑛子[再]

15:30〜17:55 / BSフジ

2016 12/11

奥多摩駐在刑事 3[再]

14:00〜16:00 / テレビ東京系

2016 12/11

プレミアムドラマ「山女日記」第6回

22:00〜22:50 / NHK-BSプレミアム 【番組HP

[再放送]  12/17  23:45〜24:35

2016 10/25

映画『BROTHER』(北野 武監督)

11:30〜13:30 / WOWOW ライブ 【番組HP

2016 10/17

映画『キッズ・リターン 再会の時』(清水 浩監督)

12:00〜14:00 / WOWOW シネマ 【番組HP

原案:ビートたけし

2016 10/10

映画『BROTHER』(北野 武監督)

5:50〜7:45 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 10/8

ドクターX 〜外科医・大門未知子〜 スペシャル[再]

14:15〜16:25 / テレビ朝日系

2016 10/8

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

17:30〜19:30 / WOWOW プライム 【番組HP

2016 10/1

土曜ワイド劇場「ドクター彦次郎」

21:00〜23:06 / テレビ朝日系

2016 9/24

ドラマ「でぶせん」#5

25:05〜25:35 / hulu 【番組HP

2016 9/19

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

9:30〜11:25 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 9/18

HOPE 〜期待ゼロの新入社員〜 #9

21:00〜21:54 / フジテレビ系

2016 9/17

ドラマ「でぶせん」#4

25:05〜25:35 / hulu 【番組HP

2016 8/21

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

19:00〜21:00 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 8/14

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

25:00〜27:00 / WOWOW ライブ 【番組HP

2016 7/29

映画『アウトレイジ ビヨンド』(北野 武監督)

26:45〜28:45 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 7/28

映画『キッズ・リターン 再会の時』(清水 浩監督)

26:00〜28:00 / WOWOW シネマ 【番組HP

原案:ビートたけし

2016 7/27

映画『BROTHER』(北野 武監督)

26:30〜28:30 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 7/25

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

26:15〜28:10 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 7/22

グ・ラ・メ!~総理の料理番~ #1

23:15〜24:15 / テレビ朝日系

2016 7/16

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

18:00〜20:00 / WOWOW プライム 【番組HP

2016 7/3

ドクターX 〜外科医・大門未知子〜 スペシャル

21:00〜23:10 / テレビ朝日系

2016 6/28

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

21:00〜23:00 / WOWOW プライム 【番組HP

2016 6/26

映画『アウトレイジ ビヨンド』(北野 武監督)

27:00〜29:00 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 6/15

映画『キッズ・リターン 再会の時』(清水 浩監督)

10:00〜12:00 / WOWOW プライム 【番組HP

2016 6/12

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

12:00〜14:00 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 5/30

映画『BROTHER』(北野 武監督)

21:00〜23:00 / WOWOW プライム 【番組HP

2016 5/28

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

13:00〜14:55 / WOWOW プライム 【番組HP

2016 5/20

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

12:00〜14:15 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 5/12

映画『アウトレイジ ビヨンド』(北野 武監督)

25:00〜27:00 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 5/11

映画『キッズ・リターン 再会の時』(清水 浩監督)

23:00〜24:50 / WOWOW シネマ 【番組HP

原案:ビートたけし

2016 5/10

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

20:00〜22:00 / WOWOW プライム 【番組HP

2016 5/10

映画『BROTHER』(北野 武監督)

21:00〜23:00 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 5/8

映画『龍三と七人の子分たち』(北野 武監督)

21:00〜23:10 / WOWOW シネマ 【番組HP

2016 4/30

土曜ワイド劇場「再捜査刑事・片岡悠介 9」

21:00〜23:06 / テレビ朝日系

2015 12/6

日曜劇場「下町ロケット」8話

21:00〜21:54 / TBS系

2015 11/11

水曜ミステリー9「さすらい署長 風間昭平 12」

21:00〜22:48 / テレビ東京系

2015 10/30

映画『アウトレイジ ビヨンド』(北野武監督)

25:00〜27:00 / WOWOW ライブ

2015 10/6

映画『アウトレイジ ビヨンド』(北野武監督)

25:00〜27:00 / WOWOW ライブ

2015 9/26

映画「アウトレイジ ビヨンド」(北野武監督)

26:00〜28:00 / WOWOW プライム

2015 9/16

水曜ミステリー9「奥多摩駐在刑事 3」

21:00〜22:48 / テレビ東京系 【番組HP

2015 8/8

土曜ワイド劇場「再捜査刑事・片岡悠介 8」

21:00〜23:06 / テレビ朝日系

2015 5/11

月曜ゴールデン「駅弁刑事 神保徳之助 9」

21:00〜22:54 / TBS系

2015 5/8

BS時代劇「神谷玄次郎捕物控 2」

20:00〜20:45 / NHK-BSプレミアム

2015 5/2

映画『アウトレイジ ビヨンド』(北野 武監督)

25:20〜27:20 / スカパー! ・ファミリー劇場 (ch.660)【番組HP

2015 4/16

アイムホーム #1

21:00〜22:09 / テレビ朝日系

2015 4/12

映画『アウトレイジ ビヨンド』(北野 武監督)

14:05〜16:30 /BSジャパン

2015 1/31

土曜ワイド劇場「再捜査刑事・片岡悠介」

21:00〜23:06 / テレビ朝日系 【番組HP

2015 1/17

土曜ワイド劇場「100の資格を持つ女 9」

21:00〜23:06 / テレビ朝日系

2015 1/16

金曜8時のドラマ 保育探偵25時 花咲慎一郎は眠れない!! 初回2時間スペシャル

19:58〜21:48 / テレビ東京系

2014 10/20

月曜ミステリーシアター「SAKURA ~事件を聞く女~」

19:00〜20:49 / TBS系

2014 10/15

映画「アウトレイジ ビヨンド」(北野武監督)

  21:00〜23:13 / テレビ東京系

2014 5/18

土曜ドラマ「ロング・グッドバイ」#5[再]

25:05〜26:05 / NHK

2014 5/17

土曜ドラマ「ロング・グッドバイ」#5

21:30〜22:30 / NHK

【再放送】
5/18  25:05〜26:05

2014 5/11

土曜ドラマ「ロング・グッドバイ」#4[再]

25:05〜26:05 / NHK

2014 5/10

土曜ドラマ「ロング・グッドバイ」#4

21:00〜22:00 / NHK

【再放送】
5/11  25:05〜26:05

2014 5/4

土曜ドラマ「ロング・グッドバイ」#3[再]

25:05〜26:05 / NHK

2014 5/3

土曜ドラマ「ロング・グッドバイ」#3

21:00〜22:00 / NHK

【再放送】
5/4  25:05〜26:05

2014 4/26

土曜ドラマ「ロング・グッドバイ」#1[再]

16:00〜17:00 / NHK

2014 4/20

土曜ドラマ「ロング・グッドバイ」#1[再]

25:05〜26:05 / NHK

【再放送】
4/26  16:00〜17:00

2014 4/19

土曜ドラマ「ロング・グッドバイ」#1

21:00〜22:00 / NHK

【再放送】
4/20  25:05〜26:05
4/26  16:00〜17:00

2014 3/11

「鼠、江戸を疾る」 第7回[再]

24:40〜25:25 / NHK

2014 3/6

木曜時代劇「鼠、江戸を疾る」 第7回

20:00〜20:43 / NHK

【再放送】
3/11  24:40〜25:25

2014 1/24

大岡越前

20:00〜20:45 / NHK-BSプレミアム

【再放送】
1/26  18:45〜19:30

2014 1/10

大岡越前

20:00〜20:45 / NHK-BSプレミアム

【再放送】
1/12  18:45〜19:30

11:00〜13:40 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
12/31  14:00〜17:00

11:00〜13:40 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
12/31  14:00〜17:00

2013 12/21

北野武劇場グランド・フィナーレ 映画「アウトレイジ ビヨンド」(北野武監督)

24:00〜26:50 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
12/29 22:00〜24:30
12/31  26:45〜29:45

2013 12/18

リーガルハイ #10

22:00〜23:24 / フジテレビ系

2013 12/16

北野武劇場グランド・フィナーレ 映画「BROTHER」(北野武監督)

23:00〜25:50 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
12/30  22:30〜25:30

2013 12/13

北野武劇場グランド・フィナーレ 映画「TAKESHIS’」(北野武監督)

15:00〜17:40 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
12/31  11:15〜14:00

24:40〜27:20 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
12/21  11:00〜13:40
12/31  14:00〜17:00

2013 12/7

北野武劇場グランド・フィナーレ 映画「TAKESHIS’」(北野武監督)

23:30〜26:10 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
12/13   15:00〜17:40
12/31  11:15〜14:00

2013 11/29

北野武劇場グランド・フィナーレ 映画「BROTHER」(北野武監督)

2013 10/29

北野武劇場 映画「アウトレイジ ビヨンド」(北野武監督)

2013 10/26

北野武劇場 映画「アウトレイジ ビヨンド」(北野武監督)

23:30〜26:30 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
10/29  22:00〜25:00

2013 10/15

北野武劇場 映画「アウトレイジ ビヨンド」(北野武監督)

22:00〜25:00 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
10/26  23:30〜26:30
10/29  22:00〜25:00

2013 10/12

北野武劇場 映画「アウトレイジ ビヨンド」(北野武監督)

23:30〜26:30 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
10/15  22:00〜25:00
10/26  23:30〜26:30
10/29  22:00〜25:00

22:00〜24:40 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
9/21  23:30〜26:10
9/24  22:00〜24:40

 

23:30〜26:10 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
9/10  22:00〜24:40
9/21  23:30〜26:10
9/24  22:00〜24:40

 

2013 8/27

北野武劇場 映画「TAKESHIS’」(北野武監督)

2013 8/24

北野武劇場 映画「TAKESHIS’」(北野武監督)

23:30〜26:20 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
8/27  22:00〜24:50

2013 8/13

北野武劇場 映画「TAKESHIS’」(北野武監督)

22:00〜24:40 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
8/24  23:30〜26:10
8/27  22:00〜24:50

2013 8/10

北野武劇場 映画「TAKESHIS’」(北野武監督)

23:30〜26:20 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
8/13  22:00〜24:40
8/24  23:30〜26:10
8/27  22:00〜24:50

23:30〜26:20 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
8/6    22:00〜24:50
8/17  23:30〜26:20
8/25  23:30〜26:20

 

2013 7/23

北野武劇場 映画「BROTHER」(北野武監督)

2013 7/20

北野武劇場 映画「BROTHER」(北野武監督)

23:30〜26:20 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
7/23  22:00〜24:50

 

2013 7/9

北野武劇場 映画「BROTHER」(北野武監督)

22:00〜24:50 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
7/20  23:30〜26:20
7/23  22:00〜24:50

 

2013 7/6

北野武劇場 映画「BROTHER」(北野武監督)

23:30〜26:20 / 日本映画専門チャンネル番組HP

【再放送】
7/9    22:00〜24:50
7/20  23:30〜26:20
7/23  22:00〜24:50

 

2013 5/9

タンクトップファイター

24:58〜25:28 / TBS系 [毎日放送:24:59〜25:29]番組HP

2013 3/9

土曜ワイド劇場 検事・朝比奈耀子13 医師&検事〜2つの顔を持つ女!

21:00〜23:06 / テレビ朝日系

2013 1/8

映画『アウトレイジ』(北野武監督)

21:00〜23:00 / BSジャパン

2013 1/4

金曜プレステージ「鬼平犯科帳スペシャル 泥鰌の和助始末」

21:00〜22:52 / フジテレビ系

2012 11/24

グレート義太夫,國本鍾建 出演

11/24(土)~11/30(金) 上映
渋谷ヒューマントラストにて ※レイトショー

監督・脚本: 向井宗敏
出演: 光宗薫、熊谷弥香、高山都、園ゆきよ/高田宏太郎、中村譲、津野哲郎/
重田千穂子、大友恵理、和泉ちぬ/グレート義太夫、三遊亭歌之介、國本鍾建、隆大介

製作:『女子カメラ』製作委員会
配給:佐世保映像社

Official Site

 

<上映館>
渋谷ヒューマントラストシネマの他に、下記を加えて計10館で上映されます。

◆小田原コロナワールド(神奈川)
神奈川県小田原市前川219-4
《電話》0465-45-5671

 

◆金沢コロナワールド(石川)
金沢市無量寺第二土地区画整理事業内
(アピタタウン金沢ベイ内)
《電話》076-266-5812

 

◆福井コロナワールド(福井)
福井市大和田町第30号17番地
(アピタ福井大和田店隣接)
《電話》0776-52-5671

 

◆半田コロナワールド(愛知)
半田市旭町3-11-1
《電話》0569-22-1988

 

◆豊川コロナワールド(愛知)
《電話》0533-85-6310
《住所》豊川市下長山町上アライ14-1

 

◆中川コロナワールド(愛知)
《住所》名古屋市中川区江松三丁目110番地
《電話》052-303-8800

 

◆大垣コロナワールド(岐阜)
《住所》岐阜県大垣市三塚町字西沼523-1(イオンタウン大垣 内)
《電話》0584-75-5671

 

◆福山コロナワールド(広島)
《住所》広島県福山市一文字町24-1
《電話》084-981-5073

 

◆小倉コロナワールド(福岡)
《住所》福岡県北九州市小倉北区西港町27-5
《電話》093-581-5678

2012 11/11

連続ドラマW「ヒトリシズカ」 #4

22:00〜23:00 / WOWOWプライム

【再放送】
11/15  22:00〜23:00
11/18  11:30〜12:30

2012 11/4

連続ドラマW「ヒトリシズカ」 #3

22:00〜23:00 / WOWOWプライム

【再放送】
11/8   22:00〜23:00
11/11  12:00〜13:00

25:21〜25:51 / テレビ朝日系

2012 9/28

再捜査刑事 片岡悠介3[再]

14:04〜15:57 / テレビ朝日

2012 9/6

京都地検の女[終]

20:00〜20:54 / テレビ朝日系

主な出演番組
○「暴れん坊将軍」(1998) テレビ朝日系
○「隠密奉行・朝比奈」('98) フジテレビ系
○「金さん vs 女ねずみ」('98) テレビ朝日系
○「新撰組血風録」('98) テレビ朝日系
○土曜ワイド「燃えた花嫁」('99) テレビ朝日系
○「京都始末屋事件ファイル」('99) テレビ朝日系
○「高村 薫サスペンス・地を這う虫」('99) NHK
○金曜エンタテイメント「花瀬ちなつの殺人スクープ」(2000) フジテレビ系
○「水戸黄門」('00, '10) TBS系
○「京都迷宮案内」('01) テレビ朝日系
○「科捜研の女」('01) テレビ朝日系
○「剣客商売」('01) フジテレビ系
○「旗本退屈男」('01) フジテレビ系
○「壬生義士伝」('02) テレビ東京系
○「八丁堀の七人」('04) テレビ朝日系
○「子連れ狼」('04) テレビ朝日系
○「八州廻り ~桑山十兵衛~」('07) テレビ朝日系
○「コード・ブルー」('08) フジテレビ系
○「メン☆ドル」('08) テレビ東京系
○「刺客請負人」('08) テレビ東京系
○「必殺仕事人2009」('09) テレビ朝日系
○「陽炎の辻」('09) NHK
○「ホストの女房」('09) フジテレビ系
○「だましゑ歌麿」('09) テレビ朝日系
○「借王<シャッキング>」('09) WOWOW
○「サラリーマン金太郎」('10) テレビ朝日系
○「タイムリミット」('10) テレビ朝日系
○「トラブルマン」('10) テレビ東京系
○「桂ちづる診察日記」('10) N H K
○山村美沙サスペンス「京都・源氏物語殺人絵巻」('10) フジテレビ系
○月曜ゴールデン 「緑川警部vs16時02分の路線バス」('10) TBS系
○「借王2<シャッキング>」('11) WOWOW
○「Dr.伊良部一郎」[1話] ('11) テレビ朝日系
○「相棒 season9」[17話] ('11) テレビ朝日系
○「世にも奇妙な物語 “ドッキリチューブ”」('11) フジテレビ系
○「ランナウェイ」[1話,3話,4話] ('11) TBS系
○「秘密諜報員エリカ」[8話] ('11) 日本テレビ系
○「愛・命 ~新宿歌舞伎町駆け込み寺~」('11) テレビ朝日系
○「特急『草津』殺人迷路」('12) TBS系
○「13歳のハローワーク」[1話] ('12) テレビ朝日系
○「再捜査刑事 片岡悠介3」('12) テレビ朝日系
○「ストロベリーナイト」[7話,8話]('12) フジテレビ系
○「京都地検の女」[8話]('12) テレビ朝日系
○「ヒトリシズカ」[#3,#4]('12) WOWOW
○「鬼平犯科帳」[SP]('13) フジテレビ系
○「検事 朝日奈耀子13」('13) テレビ朝日系
○「タンクトップファイター」('13) TBS系
○「鼠、江戸を疾る」('14) NHK
○「大岡越前」('14) NHK
○「ロンググッドバイ」[1,3,4話]('14) NHK
○「SAKURA」[1話]('14) TBS系
○「100の資格を持つ女 9」日々野役('15) テレビ朝日系
○「保育探偵25時」角田卓役('15) テレビ東京系
○「再捜査刑事 7~」館山俊作役('15、'16) テレビ朝日系
○「アイムホーム」[1話]  松村刑事('15) テレビ朝日系
○「駅弁刑事9」('15) TBS系
○「神谷玄次郎捕物控2」('15) NHK-BSプレミアム
○「駐在刑事3」(’15) テレビ東京系
○「さすらい署長12~風間昭平~」('15) テレビ東京系
○「下町ロケット」[8話](’15) TBS系
○「警視庁ゼロ係」[1話,2話]中曽根 役('16) テレビ東京系
 ○「ドクターX スペシャル」屋台の親父 役('16) テレビ朝日系 
○「グ・ラ・メ~総理の料理番」[1話]板長 役('16) テレビ朝日系
○「でぶせん」[4話,5話] 若頭役 (’16) Hulu
○「HOPE ~期待ゼロの新入社員~」[9話] (’16) フジテレビ系
○「銭形警部」[2話](’17) WOWOW
○「フランケンシュタインの恋」[2話](’17) 日本テレビ系
○FNS27時間テレビドラマ「私たちの薩長同盟(’17) フジテレビ系 
映 画(監督)
○「残侠」(関本郁夫)'98 東 映
○「極道の妻たち」(関本郁夫)'00,'01 東 映
「BROTHER」(北野 武)'01 オフィス北野
○「RED SHADOW 赤影」(中野裕之)'01 東 映
○「片栗家の幸福」(三池崇史)'01 松 竹
○「首領への道」(石原 興)'03 村上劇画プロ
「座頭市」(北野 武)'03 オフィス北野
○「北海の虎」(岡田 主)'03 東 映
○「血と骨」(崔 洋一)'04 血と骨製作委員会
○「疾走」(SABU)'04 角川映画
「TAKESHIS'」(北野 武)'05 オフィス北野
「監督・ばんざい!」(北野 武)'07 オフィス北野
「アキレスと亀」(北野 武)'08 オフィス北野
○「ギララの逆襲」(河崎 実)'08 コダイ
○「GOEMON」(紀里谷和明)'09 松 竹
○「GOOD BAD WEIRD」(キム・ジウン)'09 韓国映画
○「座頭市 THE LAST」(阪本順治)'10 東 宝
「アウトレイジ ビヨンド」(北野 武)'12 オフィス北野
○「女子カメラ」(向井宗敏)'12 佐世保映像社
○「あさ・ひる・ばん」(やまさき十三)'13 松 竹
○「キッズ・リターン 再会の時」(清水 浩)'13 オフィス北野
「龍三と七人の子分たち」(北野 武)'15 オフィス北野
○「シン・ゴジラ」(庵野秀明)'16 東宝
○ショートムービー「はがくれ」'16 (Short Shorts Film Festival)
○「土竜の唄~香港狂騒曲~」(三池崇史)'17 東宝
Vシネマ
○「仁義なき野望」('96) 東 映
○「首領への道」('99~'03) ミュージアム
○「殺し屋 PAZUZU」('99) ミュージアム
○「覇王道」('01) アイロードジャパン
○「蒼き狼たち」('01) シネマパラダイス
○「荒ぶる獅子」('02) シャイニングプロダクション
○「最後の愚連隊」('02) エクセレントフィルム
○「統一への道」('02) 村上劇画プロ
○「BOSS」('02) エクセレントフィルム
○「柳川組外伝」('02) アイロードジャパン
○「凶健と呼ばれた男」('03) シネマパラダイス
○「北海水滸伝」('03) エクセレントフィルム
○「鉄」('04) イメージハウス
○「はぐれ狼 阿修羅道」('05) クリエイト21
○「殺しの掟」('05) クリエイト21
○「ドッグファイター」('05) ドッグファイター製作委員会
○「実録新撰組」('06) 実録新撰組製作委員会
○「白竜」('06) クリエイト21
○「平成の次郎長一家」('07) コンセプトフィルム
○「烈侠」('07) 烈侠制作委員会
○「恐喝一代記」('08) コンセプトフィルム
○「極道の紋章」('08) プラウドマン
○「新丸ごし刑事」('09) クリエイト21
○「侠宴」('09) コンセプトフィルム
○「極道の紋章」('10) スターコーポレーション21
○「極道忠臣蔵」('10) コンセプトフィルム
○「外道軍団」('11) GME
舞台
○「遠山の金さん 江戸の華 長屋の弁天小僧」('01) 御園座
○「無法松の一生」('01) 新歌舞伎座
○「下北の弥太郎 からっ風の子守歌」('02) 新歌舞伎座
○「殺陣師段平」('03) 新歌舞伎座
○「遠山の金さん 江戸のおらんだ囃子」('03) 新歌舞伎座
○「平手造酒 大利根囃子」('04) 新歌舞伎座
○「遠山の金さん 江戸の華 長屋の弁天小僧」('04) 新歌舞伎座
C M
○KINCHO“コックローチS 辻斬り篇”('96)
○京都府精米協同組合
○ライオン“PRO TEC”[ナレーション]('09~)
○MISUMI[ナレーション]('15~)
出演情報を取得して表示します。
動画サムネイルが表示されます。